5 марта 2017, 15:15

Антон Шипулин: "Пошел ва-банк, потому что не был готов смириться с четвертым местом"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Биатлонист Антон Шипулин подчеркнул, что команда рада завоеванию Малого хрустального глобуса в эстафете. Сегодня сборная России в этом виде программы на этапе Кубка мира в Пхенчхане заняла четвертое место, которое позволило сохранить первую строчку в общем зачете.

- Сборная России рада Малому глобусу. Сегодня команда шла неплохо, но нам не повезло, - сказал Шипулин во флеш-интервью. - Сегодня мы впервые не завоевали медаль в эстафете. Главное - медали на чемпионате мира, где выступили на "отлично". Психологически было непросто, потому что уже конец сезона. Наверное, этого не хватило. Будем настраиваться на следующий год.

У меня был выбор - рискнуть и догнать. Я видел, что соперники отстреливаются. Я пошел ва-банк, увеличил темп, что сказалось на точности. Если бы у меня была возможность начать все сначала, то поступил бы точно так же, потому что не был готов смириться с четвертым местом.  

Трасса в Пхенчхане? Я сразу сказал, что это моя трасса. Не могу сказать, что она легкая. Сюда нужно приезжать, будучи хорошо готовым функционально. С тренером накидывали план занятий на лето. Дай бог, что все сложится хорошо и удача нам улыбнется.

Пхенчхан. Мужская эстафета. LIVE!

Придумай мем

Новости