27 сентября 2018, 09:32

Антон Шипулин: "Меня будет корежить, если придется пропустить первые этапы Кубка мира"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский биатлонист Антон Шипулин отметил, что пропустит летний чемпионат России. Также он признался, что будет чувствовать себя неважно, если не примет участие на первых этапах Кубка мира.

– В конце сентября будет чемпионат России летний, вы туда не едете?

– Сто процентов нет: мне нет смысла туда ехать, я говорю – моя форма находится ниже плинтуса. Зачем свой организм сейчас насиловать, не показывать никаких результатов, я могу этим себе навредить. Лучше планомерно, потихоньку, начать втягиваться, смотреть, как реагирует организм, но до этого нужно, конечно, получить пакет анализов и разрешение доктора.

– Если примете решение дальше заниматься, вы готовы к тому, что придется пропускать первые месяцы, этапы Кубка мира, чтоб выйти в оптимальное состояние для борьбы на чемпионате мира?

– Конечно, будет внутри что-то корежить, я же боец, я буду смотреть на все те уплывающие очки, которые мне машут рукой. Потому что я уже настолько привык с первых этапов Кубка мира стараться, испытывать это чувство гонок, к которому я не так давно начал испытывать симпатию. Но понимаю, что я очень много пропустил, что мне было необходимо это сделать. И готов сделать этот шаг, чтоб подготовиться к главному старту.

 

Придумай мем

Новости