29 марта 2018, 14:20

Антон Бабиков: "Мини-группы в сборной – не самый правильный путь"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский биатлонист Антон Бабиков в интервью "СЭ" выразил мнение, что дробление национальной команды на маленькие группы в тренировочном процессе – не самый правильный путь. По его словам, должно быть здоровое спарринг-партнерство.

– Вы в хороших отношениях с Шипулиным, есть контакт с Крючковым. Нет мыслей перейти в их мини-группу?

– Если честно, такие мысли были в прошлом году. Но я понимал, что они стали такой маленькой командой не для того, чтобы увеличиваться и увеличиваться. Они извлекают плюсы как раз из тесного общения и взаимного доверия. А с Крючковым, повторюсь, я общался только на общие темы. Мне уже некоторые приписывают, будто нынешние результаты связаны с советами Андрея Сергеевича, но он никогда ни в малейшей степени не вмешивался в мои тренировочные планы. У меня даже его телефона и электронной почты, о чем тут вообще говорить. Он – хороший человек, но не знаю, нужна ли ему большая команда.

– Сейчас у него только Шипулин и Алексей Волков. Если вы станете третьим, это уже большая команда?

– Не очень. Но я еще считаю, что продолжать разрываться на маленькие группы – это не самый правильный путь. Три человека здесь, три там, а пять вон там – так тяжело будет прийти к какому-то общему знаменателю. Разве что будем проводить некоторые сборы вместе. Но и то, при условии, что мы не будем там стремиться перегрызть друг другу глотки. Должно быть здоровое спарринг-партнерство.

У нас же даже состыковаться сложно, вот в этом сезоне мы, например, пересечься с группой Крючкова так и не смогли – планы высотных сборов были совершенно разные. (Владимир ИВАНОВ)

Придумай мем

Новости