31 января 2017, 06:28

Анфиса Резцова: "Считаю, что Слепцова уже не выйдет на свой уровень чемпионата мира и Олимпийских игр"

Елена СОБОЛЬ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка Анфиса Резцова в интервью "СЭ" отметила, что считает Ирину Старых очень сильной спортсменкой. Она также выразила мнение, что характер Светланы Слепцовой мешает ее карьере.

– Как считаете, Старых уже готова к скоростям уровня Кубка мира и будет ли в Хохфильцене бороться за медали?

– Могу сказать, что Ира – очень сильная спортсменка. После долгого перерыва она в такой хорошей форме – просто от природы сильная. У нее сейчас есть такой психологический момент из-за допинга, мол, "готова бороться, но меня не пускают". Это может сыграть роль, надломить. А физически она готова. Поэтому сейчас важно правильно ее подвести психологически. На сегодня она сильнее и чем Подчуфарова, и чем Акимова, потому что Таня в последних гонках нас не радовала.

– Что скажете про Светлану Слепцову?

– Света – сильная девчонка, я всегда об этом говорила. Но ее характер высокомерный ломает ее настолько... Особенно когда ее возвышают, говорят, что она готова. Она на Европе выступила здорово, на Кубке IBU – здорово, а когда на Кубок мира ее подтянули – почему она там не выстрелила-то? Считаю, что Слепцова уже не выйдет на тот свой уровень чемпионата мира и Олимпийских игр. Пусть Света не обижается, что я ее как-то недолюбливаю – нет! (Елена СОБОЛЬ)

Полностью интервью Резцовой

Придумай мем

Новости