30 марта 2018, 09:09

Андрей Падин: "По итогам сезона в первую очередь доволен Цветковым"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер мужской сборной России по биатлону Андрей Падин отметил, что по итогам сезона в первую очередь доволен выступлением Максима Цветкова. Лучшим результатом Цветкова стала победа в масс-старте на этапе Кубка мира в Тюмени. Он добавил, что в команде нет спортсменов, которые не оправдали ожидания, и они бы могли в случае допуска показать на Олимпиаде в Пхенчхане отличные результаты. 

- По итогам сезона я очень доволен в первую очередь Максимом Цветковым, во вторую – Александром Логиновым, в третью – Евгением Гараничевым, - цитирует Падина "РИА Новости". - Все-таки Евгений обрел свою скорость и в конце сезона начал показывать достойный результат. И он прекрасно выступал на чемпионате Европы. Тот же Александр Логинов к февралю подошел в идеальной форме, показывал на Европе хороший результат. То же самое можно сказать про Максима. Эти спортсмены, на мой взгляд, были способны завоевать медали в личных гонках при попадании на Олимпийские игры.

Все остальное было прогнозируемо, я же вижу все во время подготовки. У меня все есть в анализе, и об этом я могу говорить смело, что был хороший прогноз у четырех спортсменов. Трех я уже назвал, а четвертый – Шипулин.

Олимпиада? Если говорить про мужскую команду, то я уверен на 100 процентов, что результат мог бы быть впечатляющим.

Придумай мем

Новости