24 февраля 2018, 20:49

Александр Тихонов: "Не приедут американцы в Тюмень? Да и хрен с ними!"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион Александр Тихонов рад тому, что сборная США не приедет на этап Кубка мира в Тюмени. Тихонов также добавил, что Россия для бойкотов сами заложили фундамент неграмотным и безголовым руководством.

– Я удовлетворен и очень рад, что американцы не приедут, – цитирует "НСН" Тихонова. – Где американцы – там обязательно проблемы, потому что они везде суют нос. Уж кто бы говорил о чистоте спорта, но только не они. У США достаточно допинга и грязи в других видов спорта. Не приехали – да и хрен с ними! Чехи своим бойкотом что-то хотят получить, скорее всего. Не надо обращать на это внимание.

Мы для бойкотов сами заложили фундамент неграмотным и безголовым руководством Мутко и Жукова. За последние 9 лет хватало скандалов с допингом. Случаи на Олимпиаде вообще вопиющие. Сейчас нам надо думать, как провести Кубок Мира на высочайшем уровне. А что до американцев, когда я был президентом российского биатлона, они нас как огня боялись. Потому что все было профессионально и справедливо.

Напомним, что сборные США и Чехии заявили, что не приедут на послеолимпийский этап Кубка мира в Тюмень из-за допингового скандала вокруг России.

Придумай мем

Новости