22 января 2017, 19:18

Александр Касперович: "Состав на чемпионат мира будет назван после чемпионата Европы"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Александр Касперович подвел итоги выступление мужской и женской команд на этапе Кубка мира в Антерсельве. Также наставник рассказал о дальнейших планах спортсменов и о формировании команды на чемпионат мира.

– В принципе, я считаю, что этап в Антхольце прошел неплохо, – цитирует касперовича официальный сайт СБР. – В плане подготовки он дал нам неплохие результаты. Мы получили то, что ожидали.

На шестом этапе Кубка мира, заключительном перед чемпионатом мира, мы пробовали новых спортсменов в эстафетах, проводили подводящую работу в гонках. Кто-то из спортсменов здесь отдыхал, кто-то пропускал гонки – это были наши чисто тактические решения.

Конечно, мы рассчитывали совсем на другой результат женской команды в эстафете. Не получилось сработать в полной мере у Виктории Сливко. Мы надеялись, что в стрельбе она сумеет показать свой результат. Но, видимо, она еще волнуется, ей нужно больше опыта. Ничего страшного в этом нет. У Татьяны Акимовой сегодня было два падения на этапе – она сломала палку, зацепилась за ограждение. Мы потеряли на этом минимум секунд двадцать. Она сбила свой темп, да и чисто психологически после этого тяжело настраиваться. Но все равно ничего страшного в этом нет. Это будет уроком для нее.

Перед чемпионатом мира один из важнейших вопросов – это командное комплектование. Состав команды мы будем обсуждать и формировать после завершения чемпионата Европы. Мы не будем спешить, время до чемпионата мира еще есть.

Придумай мем

Новости