2 апреля 2017, 06:16

Александр Касперович: "Сезон у Шипулина получился достаточно хорошим"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович положительно оценил сезон Антона Шипулина. Он выразил надежду, что в олимпийском сезоне спортсмен будет еще более мотивирован.

– Антон Шипулин остается на индивидуальной подготовке.

– Мы группу Шипулина сохраним, а как и кто в ней будет работать, пока не можем говорить – надо сначала посмотреть планы подготовки. Но думаю, что и Крючков, и Гербулов продолжат работу с Шипулиным. Мы вчера с Крючковым разговаривали, несколько сборов мы проведем совместно, а к первому снегу команда точно будет объединена.

– Как оцените сезон для Шипулина?

– У Антона он получился достаточно хорошим. Не удались несколько гонок на чемпионате мира, все-таки оценкой всего сезона является главный старт. Но Антон стал чемпионом в мужской эстафете и бронзовым призером – в смешанной. Есть отличное выступление у него и в индивидуальной гонке. Думаю, в олимпийском сезоне он будет еще более мотивирован и еще более нацелен на медаль Игр. У Антона – девять подиумов, думаю, все по плану идет. К тому же у Крючкова вчера прозвучало, что поставленные задачи выполняются – скорострельность увеличилась, сократили время нахождения на рубеже. Пока немного хромает качество, но, думаю, это за счет скорострельности немного упал процент попадания. Это все временное. (Елена СОБОЛЬ)

Полностью интервью Касперовича

Новости