14 января 2019, 22:06

Александр Касперович: "Сегодня у нас очень хорошая команда – и мужская, и женская, и резерв"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-главный тренер сборной и личный тренер лидера мужской команды Александра Логинова Александр Касперович в интервью "СЭ" прокомментировал победы российских биатлонистов в мужской и женской эстафетных гонках на этапах Кубка мира в Оберхофе. Он отметил, что у России обе команды хороши - и мужчины, и женщины.

– У вас есть объяснение воскресному триумфу в эстафетах?

– Ребята хорошо выступали накануне. Возьмите Сашу Логинова или Женю Гараничева – они и в Оберхофе, и в Нове-Место были в порядке по скорости и справлялись со стрельбой. Максима Цветкова мы давно знаем как эстафетного бойца. Все сложилось.

– То есть победа была закономерной?

– Это биатлон, тут нельзя быть категоричным. На сегодня есть шесть команд, которые способны бороться за победу в мужской эстафете. Они между собой и играют. В воскресенье получилось у нас. Как будет дальше – неизвестно. Но мы, вне всяких сомнений, входим в когорту претендентов на самые высокие места.

– А женщины?

– Было видно, что команда прибавляет. По ходу проигрываем куда меньше, чем в последние три-четыре года. Все растут. Эта победа крайне важна в том смысле, что теперь девушки еще больше поверят в себя. Нужна она была и нашим болельщикам, которые заждались таких успехов. Вчера, уверен, все искренне порадовались.

Что там говорить, сегодня у нас очень хорошая команда – и мужская, и женская, и резерв. Не думаю, что впереди будет какой-то провал. Да, спад возможен. Но это не страшно. Главное сейчас – подвестись к чемпионату мира. (Владимир Иванов)

Александр Касперович: "Могу точно сказать: Логинова не сломать"

Новости