19 марта 2017, 21:05

Александр Касперович: "Акимова и Старых способны решать задачи по завоеванию медалей"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Александр Касперович подчеркнул, что тренерский штаб абсолютно грамотно спланировал заключительный этап подготовки женской команды к чемпионату мира. По его словам, на турнире в Австрии российские спортсменки провали стрельбу.

- Женская команда подошла к чемпионату мира в хорошем функциональном состоянии, - приводит официальный сайт СБР слова Касперовича. - Их скорость не упала, а даже выросла по сравнению с предыдущими этапами. Тренерский штаб абсолютно четко и грамотно спланировал заключительный этап подготовки. Не получилось у девочек, к сожалению, со стрельбой – здесь у нас был провал. Будем еще разбираться и работать над этим.

В женской команде у нас сегодня есть две спортсменки, которые способны конкурировать на самом высоком уровне, – это Татьяна Акимова и Ирина Старых. К примеру, Акимова проигрывает равнинную часть дистанции, у нее слабый плечевой пояс – и нам есть над чем работать, мы имеем огромнейший резерв. Если говорить о стрелковой части, то Таня сейчас уже неплохо работает на рубеже. Теперь надо еще повысить скорострельность и улучшить качество стрельбы. Мы знаем все эти ошибки, нам есть над чем работать.

У Старых были три года перерыва, не было стрессовых соревновательных ситуаций. Сейчас ей очень сложно, поэтому нет стабильности. Она здорово выступала в этом году – была четвертой на чемпионате мира, хорошо прошла этап в эстафете. Таким образом, сегодня у нас есть две спортсменки, способные решать задачи по завоеванию медалей. Плюс есть молодежь, которая здорово прогрессирует, – на нее мы тоже рассчитываем.

Придумай мем

Новости