9 апреля 2016, 19:22

Антон Шипулин: "Спортивная составляющая на Гонке чемпионов была очень важна"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский биатлонист Антон Шипулин заявил, что спортивная составляющая имела очень большое значение в Гонке чемпионов. Шипулин одержал победу в масс-старте в рамках гонки, которая прошла в Тюмени. В смешанной эстафете в паре с норвежкой Тириль Экхофф он замкнул первую тройку.

– Результат был очень важен, спортивная составляющая здесь большая, хоть это и шоу, – цитирует "Р-Спорт" Шипулина. – А от шоу получаешь удовольствие, когда хороший результат. Не скажу, что сегодня был хороший результат, но удовлетворительный. Были ошибки, но третье место – очень неплохо. На последнем рубеже поспешил, сбегал два штрафа, но такое бывает в биатлоне. В этом году новшество, пригласили лыжников. Думаю, что получилось отличное совместное шоу, состязаются лучшие представители мирового спорта.

Поддерживают здесь очень хорошо, я с тюменскими болельщиками хорошо знаком. Когда приезжаю на этапы Кубка мира, самые яркие болельщики всегда с флагами Екатеринбурга и Тюмени.

Нас ждет большая работа над ошибками по итогам минувшего сезона. Будем серьезно анализировать, надо стараться делать не только выводы, но и работу над ошибками.

Придумай мем

Новости