21 марта 2016, 18:14

Дмитрий Губерниев: "Слова Гросса на публику - рубленые фразы, которые практически ничего не значат"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный российский комментатор биатлона Дмитрий Губерниев заверил, что не "плавит" старшего тренера мужской сборной России Рикко Гросса. По словам Губерниева, немецкому специалисту не хватает открытости перед публикой и прессой.

Что касается Рикко Гросса, то общение с ним нужно вести с грамотным переводчиком с немецкого, – сказал Губерниев. – А его слова на публику, по большому счету, рубленые фразы, которые практически ничего не значат. Я подходил к Рикко в Антерсельве, когда узнал, что Бабикова не поставили в эстафету. Хотел узнать причину. Он сказал, что Антон – слишком молодой.

Некоторым кажется, что вы начинаете "плавить" немецкого специалиста…

Да бросьте вы! Ко мне и в Хантах подходили люди, спрашивали, зачем, мол, я обижаю Гросса. Но постойте. Я считаю, что моя критика огульной не является. И от того, что тренерам будут задавать вопросы по поводу того, почему не бежит человек, который этого заслуживает, убежден, лучше будет нашему биатлону, спортсмену и, в конце концов, тренерской карьере самого Гросса. Поэтому хочется пожелать Рикко больше открытости. В разумных пределах, конечно.

Интервью Губерниева

Придумай мем

Новости