16 марта 2016, 16:21

Антон Шипулин: "Выступление в Холменколлене? Малышко шутит, что спрячет от меня острые предметы"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Антон Шипулин в интервью "СЭ" выразил разочарование в связи со своим выступлением на чемпионате мира в Норвегии. Россиянин считает, что причиной неудач в Холменколлене стала психологическая загруженность. Напоминм, Россия впервые в своей истории гне смогла завоевать ни одной медали ЧМ.

– Холменколлен? Стараюсь забыть его, но сделать это не так просто. Мой сосед по комнате Дима Малышко даже шутит, что от греха подальше спрячет все острые предметы. Если честно, как только приехал в Ханты и зашел в номер – сразу же накатило. В тоже время понимаю, что от этих мыслей нужно скорее избавляться. Они будут только мешать.

Сейчас нужно собраться на заключительный этап, а потом все тщательно проанализировать. Причем это не пустые слова. Мы с тренером Андреем Крючковым будет поднимать все материалы по подготовке, по соревновательному периоду, сравнивать с тем, что было раньше. Хотя уже сейчас могу сказать, что к тренеру претензий у меня нет.

Физически меня подвели очень здорово. А такое выступление связано исключительно с психологией. Я слишком много на себя навесил перед началом турнира. Уже во время неудачного спринта понял, что самоедство и страх загнали меня в яму. Выходил на старт и боялся всех подвести. Такое у меня было только в юношах.

Полностью интервью Шипулина.

Придумай мем

Новости