14 марта 2016, 19:27

Галина Вишневская: "В проблемах сборной России в первую очередь виноваты болельщики"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Биатлонистка сборной Казахстана Галина Вишневская, комментируя провал России на чемпионате мира-2016, отметила, что одной из главных причин неудачи команды является отсутствие поддержки болельщиков. Напомним, что сборная России не завоевала ни одной медали на ЧМ-2016, впервые в неолимпийский сезон.

– Мне кажется, у российской команды сейчас проблемы в первую очередь из-за того, что болельщики их не поддерживают, а наоборот, – цитирует sportbox.ru Вишневскую. – За счет этого команда просто обессилела, а вовсе не потому, что они подошли к чемпионату мира в плохой форме. Болельщики просто не понимают, что это спорт и здесь всякое случается, не сразу же камни бросать в спортсменов.

– Вы знакомы с тем, что говорят российские болельщики о своей команде?

– Да, я кое-что почитала. И считаю, что болельщики просто в корне не правы, причем они сами, наверно, никогда не бегали такие гонки. А ведь порой мы бежим и чувствуем, что сил больше не осталось, но понимаем, что надо работать дальше, ведь за тобой стоит вся команда. Мы все хотим выступать хорошо и прикладываем для этого массу усилий. В том, что российской команде сейчас не везет, во многом виноваты болельщики.

Придумай мем

Новости