12 февраля 2016, 16:32

Габриэла Соукалова: "Я была лучшего мнения о США, Преск-Айл не предназначен для Кубка мира"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лидер общего зачета Габриэла Соукалова раскритиковала условия Преск-Айла, где в эти дни проходит этап Кубка мира. По словам чешки, она не может нормально спать в гостинице и тренироваться на трассе.

- Это место не предназначено для Кубка мира, - цитирует blesk.cz Соукалову. - Не могу понять, почему IBU организовал тут этап. Ничего не имею против местных жителей: они пытаются улыбаться, поддерживают, но здесь просто нет условий для Кубка мира. Так же, как город Яблонец не предназначен для Супербоула.

- Какие здесь главные проблемы?

- Это началось еще в Калгари, а сейчас продолжилось: неудобные комнаты, ужасные инфраструктура, условия, узкая трасса. Я не из тех людей, кто будет жаловаться, я готова спать хоть под тентом, хоть под открытым небом, но здесь я просто боюсь спать.

- Почему? 

- У меня грязная, прокуренная комната. Мне пришлось почти два часа убирать пыль и мыть мебель, чистить ванну перед тем, как я распаковала чемоданы. Каждую ночь мне здесь жутковато. По соседству с моей комнатой расположен насос. Он всю ночь дребезжит и шумит, даже беруши не помогают.

- Вам это все надоело?

- Я устала и очень разочарована и немного обижена. Мы все стараемся профессионально выполнять работу, следить за каждой мелочью на тренировке, экипировке, а затем IBU отправляет нас в Преск-Айл. Я была лучшего мнения о США.

Напомним, что накануне Соукалова выиграла спринт.

Придумай мем

Новости