24 января 2016, 15:49

Российские биатлонистки взяли бронзу в эстафете на этапе Кубка мира

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российские биатлонистки взяли бронзу в эстафете на этапе Кубка мира

На этапе Кубка мира в Антерсельве состоялась женская эстафетная гонка

Россиянки завоевали бронзу в эстафете на шестом этапе КМ

Россиянки Екатерина Шумилова, Анастасия Загоруйко, Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова заняли третье место в женской эстафете на 6-м этапе Кубка мира в Антерсельве

Антхольц-Антерсельва (Италия)

Кубок мира

Женщины

Эстафета

4 х 6 км

1. Франция (Бреза, Бескон, А. Шевалье, Дорен-Абер) – 1:07.53,5 (0 шт. кругов + 8 доп. патронов)

2. Чехия (Пускарчикова, Харватова, Соукалова, Виткова) – отставание 17,2 (2 + 7)

3. РОССИЯ (Шумилова, Загоруйко, Е. Юрлоыв, Подчуфарова) – 21,1 (0 + 10)

4. Италия (Виттоцци, Оберхофер, Санфилиппо, Вирер) – 21,7 (0 + 11)

5. Норвегия (Николайсен, Хорн, Ольсбу, Т. Экхофф) – 47,1 (1 + 10)

6. Швеция (Нильссон, Брорссон, Андерссон, Перссон) – 50,5 (0 + 7)

Россиянка Екатерина Шумилова

– На самом деле бежалось хорошо, только все-таки тяжело без стартов, – сказала Шумилова в эфире "Матч ТВ". – Когда сидишь смотришь, конечно, засиживаешься, но мы проделали достаточно хорошую работу. Она мне сегодня помогла. Немного не хватило в плане стрельбы, но получилось так, что меня зажали дважды очень сильно, пришлось прямо по лыжам проскакивать. Потеряла секунды и из-за этого не пришла в связке на первый рубеж. Приходилось дергаться, обходить всех подряд. Это заняло время и энергию, поэтому считаю, что первый промах связан с этим.

Россиянка Анастасия Загоруйко

– Бежалось неплохо, но настолько желание захлестнуло, что это даже мешало, – сказала Загоруйко в эфире телеканала "Матч ТВ". – Хотелось догнать, поэтому были промахи. Потом начинаешь себя останавливать: успокойся.

Россиянка Екатерина Юрлова

– Казалось, что я бегу быстро, но физически было тяжело, – сказала Юрлова в эфире телеканала "Матч ТВ". – Наверное, больше эмоционально трудно. Вчера была масса эмоций, сложно справиться. Я использовала два патрона на "лежке", но это не ветер, а моя ошибка.

Россиянка Ольга Подчуфарова

– На трассе была цель, я понимала, что чешка в четырех секундах, я попыталась за ней держаться, – сказала Подчуфарова в эфире телеканала "Матч ТВ". – Но пока я маленькая для нее. Не могу держаться. Но болельщики подгоняли. Я понимала, что кто-то сзади идет. Сделала все возможное. Видела, что итальянка сзади и предприняла все, чтобы она не обошла.

Придумай мем

Новости