28 декабря 2015, 08:08

IBU перенес 4-й этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинг

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

IBU перенес 4-й этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинг

Международный союз биатлонистов принял решение о проведении четвертого этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Четвертый этап Кубка мира по биатлону пройдет в Рупольдинге

Немецкий Рупольдинг примет четвертый этап Кубка мира, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов. Соревнования пройдут с 8 по 10 января. Изначально этап должен был пройти в Оберхофе, однако из-за высоких температур и отсутствия снега было принято решение его перенести.

Напомним, в состав мужской сборной России на предстоящий этап попали Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Алексей Слепов, Алексей Волков, Дмитрий Малышко и Иван Черезов, который выступит на этапе Кубка IBU для получения квалификационных очков. В женскую сборную были вызваны Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова, Екатерина Шумилова, Татьяна Акимова и Анастасия Загоруйко, которая, так же как и Черезов, выступит на этапе Кубка IBU для получения квалификационных очков.

Главный тренер сборной России Александр Касперович

– Мы ближе находимся к Рупольдингу, он буквально в 70 км от Хохфильцена, конечно, это плюс для мужской команды, – цитирует "Р-Спорт" Касперовича. – То же самое и для женской – у девочек переезд из Поклюки займет буквально два часа. Конечно, это для нас большой плюс. В Рупольдинге трасса достаточно серьезная, а погодные условия не такие, как в Оберхофе, где сильные ветра и погода может поменяться в течение гонки, что влияет на результат. Поэтому Рупольдинг в этом плане благоприятнее.

Придумай мем

Новости