1 декабря 2015, 23:49

Пихлер убежден, что лидеры сборной России не применяют допинг

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер дал интервью норвежскому NRK, в котором рассказал, в частности, об актуальной проблеме допинга в России. Напомним, что по итогам расследования независимой комиссии ВАДА российские легкоатлеты были отстранены от участия в международных соревнованиях. Также под подозрения попадали лыжники и биатлонисты и работа анти-допинговой лаборатории во время Олимпийских игр-2014 в Сочи.

"Находясь в России, ничему не удивляешься. Порой мне казалось, что я – в фильме про Джеймса Бонда, – сказал немецкий специалист. – В этой стране, где так много регионов, не знаешь, что произойдет в каком-то отдаленном месте. Например, в Сибири или на Камчатке".

Отвечая на вопрос о том, замечал ли он когда-либо что-то странное в действиях Анти-допингового комитета России, Пихлер сказал: "Нет. Я видел, что они проводили тесты.С нами же всегда был наш доктор. Мы часто сами брали пробы, и у меня имелись все данные. Хотя, возможно, они использовали меня, чтобы доказать, что могут выступать и чистыми".

При этом Пихлер выразил уверенность в том, что ситуация изменилась и нынешние лидеры сборной России, в частности, Антон Шипулин не используют допинг.

Придумай мем

Новости