29 ноября 2015, 17:52

Антон Шипулин: "Обижен на самого себя"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Антон Шипулин остался недоволен своей стрельбой в одиночной смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. В супермиксте они с Екатериной Шумиловой остались пятыми.

"Не в моих правилах заходить на штрафной круг. Неважно, ветер или не ветер. Причина – во мне. Я не справился, не сумел сориентироваться по ветру. Я бы не сказал, что он был адский – можно стрелять. Надеюсь, такое больше не повторится, – сказал Шипулин. – Я расстроен, обижен на самого себя, но нужно работать дальше. Впереди целый сезон. Ничего страшного, если мы сначала спотыкаемся, но потом сделаем из этого выводы. Я бы не сказал, что нахожусь в оптимальной форме, но работать можно. С такой формой можно бороться. Главное – стрельба, психология, настрой. Будет хорошая стрельба, будет и хороший ход".

"Удалось немного продышаться, но гонка очень скоротечная. Надеюсь оптимально подойти к старту на 20 километров. Сам сингл-микст – интересная, динамичная гонка, но к ней надо привыкать. Это что-то наподобие того, что бывает во время шоу. Гонка очень непростая, все хотят победить. Скорости в ней очень высокие, надо бороться. Если достал дополнительный патрон, то на дистанции почти нельзя отыграть", – добавил лидер сборной России.

Придумай мем

Новости