28 ноября 2015, 10:36

Антон Шипулин: "Хотел бы пробежать супермикст с Юрловой"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Антон Шипулин отметил, что к снегу в Эстерсунде, где состоится первый этап Кубка мира, придется привыкать. По словам олимпийского чемпиона, супермикст он хочет пробежать с Екатериной Юрловой.

– Здесь, в Швеции, принимают нас достаточно своеобразно, сегодня провели первую тренировку, увидели, что погодные условия непростые, опять этот эстерсундский ветер будет ставить палки в колеса, – отметил Шипулин в эфире телеканала "Матч ТВ". – Надеюсь, в этом году я с кармой не нагрешил, и к моему приходу на рубеж ветер будет успокаиваться. И, конечно же, снег здесь очень своеобразный, к нему надо привыкать. Эстерсунд всегда преподносит сюрпризы, но, надеюсь, все будет у нас хорошо.

– Какая гонка станет первой в вашем календаре?

– Пока говорим о сингл-эстафете, где один мальчик и одна девочка. Очень хочу пробежать именно эту гонку, так как через нее мне лучше готовиться к последующим стартам. Предпочтение свое я отдам Кате Юрловой, у нас всегда получается отличный дуэт, не один раз с ней выигрывали на шоу-гонках. Нам двоим комфортно бегать, и я хотел бы пробежать вместе с ней.

Новости