23 ноября 2015, 16:08

Пидгрушная без отбора допущена до участия в Кубке мира

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак сообщил, что олимпийская чемпионка Елена Пидгрушная выступит на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Украинка пропустила прошлый сезон и до апреля занимала пост заместителя министра молодежи и спорта Украины.

- Международная федерация биатлона допускает Елену Пидгрушную к Кубку мира без участия в турнирах IBU. Она олимпийская чемпионка, чемпионка мира, у нее было много зачетных очков, которые она насобирала за три года, поэтому ей не нужно отбираться через IBU, - цитирует Брынзака xsport.ua. - Сейчас мы свяжемся с тренером, и если он решит, она сразу поедет в Эстерсунд.

На Кубке мира будет выступать четверка Валя Семеренко, Джима, Абрамова, Пидгрушная, приедет Бурдыга. Шестой будет выступать либо Варвинец, либо Бондарь. Присутствовать на Кубке мира будут обе. Бондарь выступит точно, а что касается Варвинец, то будет принято решение, либо она выступит в IBU, а потом приедет в Эстерсунд, либо сразу поедет на Кубок мира. Эти семь биатлонисток у нас в обойме, а восьмой будет Белкина или Журавок.

Придумай мем

Новости