9 октября 2015, 14:12

Ростовцев не вернется тренером в сборную России

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Трехкратный чемпион мира Павел Ростовцев заявил, что не собирается возвращаться на тренерскую должность в сборную России. Известный в прошлом биатлонист работал с женской командой с 2011 по 2014 год и покинул ее вместе с Вольфгангом Пихлером, оказавшись одним из немногих людей, вступившихся за немецкого специалиста.

– Возвращение в биатлон в качестве тренера мною не рассматривается, – цитирует ТАСС Ростовцева. – Я не могу жить долгое время в отрыве от семьи. Это и было главной причиной моего ухода из сборной после олимпийского сезона. Кроме того, в сборной России сейчас сформирована своя команда, она работает. Я хочу пожелать всем удачи. Какой смысл сейчас туда приходить? Идет процесс формирования коллектива к Олимпиаде-2018. Так что я для себя решение принял давно и отказываться от него не собираюсь.

Но я знаю, что большое количество людей поддержало меня в этой ситуации и готово поддержать. А сейчас я наслаждаюсь спокойным отдыхом дома с семьей, которую видел очень редко в течение трех последних месяцев. Но пройдет несколько дней, и я начну встречаться с людьми и обсуждать различные варианты моего трудоустройства.

Источник: http://tass.ru/sport/2332632

Придумай мем

Новости