27 сентября 2015, 10:41

Гросс планирует выучить русский язык

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс сообщил, что его русский язык еще далек от идеала, но он продолжает совершествовать его знание. Немецкий специалист вошел в штаб российской национальной команды этим летом, заключив контракт до конца олимпийского цикла - лета 2018 года.

- Коммуникация - это очень важно и не так-то просто, - цитирует "Р-Спорт" Гросса. - Мы все учимся. Спортсмены учат немного немецкий и немного английский, я учу русский, говорю немного по-английски. Понимаете, я хочу общаться. Это для меня очень важно. Пока мой русский далек от совершенства. Но "шесть часов влево" и другие вещи в процессе тренировки, конечно, сказать по-русски могу. Важно также говорить о психологических моментах, о других особых ситуациях. Мне важно понимать все.

Россия - одна из сильнейших команд всего мира. У нас есть Россия, Германия, Франция, Норвегия, также Чехия. И противостояние между этими странами всегда очень интересное. Это всегда здорово, если ты в лидерах в тот или иной момент. И мы сейчас делаем все, чтобы быть успешными.

Придумай мем

Новости