25 сентября 2015, 11:32

Дарья Виролайнен: "Надеюсь, заложили хорошую базу для зимы"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Дарья Виролайнен отметила, что пропуск одного весеннего сбора пошел ей на пользу и все проблемы со здоровьем удалось решить. С июня спортсменка уже включилась в работу сборной под руководством Сергея Коновалова. По словам Виролайнен, первая гонка на летнем чемпионате России далась нелегко, но старт был хорошей тренировкой.

– Лето оценю на четверочку из-за того, что у меня по весне был вынужденный пропуск, практическим месяц не тренировалась из-за некоторых проблем со здоровьем, – цитирует "Р-Спорт" Виролайнен. – Было тяжело входить в работу в июне, когда девчонки уже втянулись. Может быть, из-за этого были такие периоды на каждом сборе, когда было тяжело. Но в целом все сборы прошли без сбоев, надеюсь, что мы заложили хорошую базу для зимы. Согласна с тем, что пропуск все-таки пошел на пользу. Проблемы со здоровьем всегда надо решать сразу, не затягивать.

На самом деле очень тяжело было на чемпионате России. Не скажу, что я "бегунок", но и, наверное, мне было не так тяжело, как некоторым. Средненько оценю свое выступление в спринт-кроссе, конечно, я расстроена из-за стрельбы. Наверное, это соревнование для нас как обычная хорошая тренировка.

 

Придумай мем

Новости