12 августа 2015, 22:11

Дмитрий Малышко: "С Брагиным все в сборной нашли общий язык"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко выразил удовлетворение итогами летней работы с главным тренером мужской сборной России Владимиром Брагиным. При этом он отметил, что специалист предложил своим подопечным крайне серьезную нагрузку.

– Под руководством Брагина прошло все лето, ни у одного спортсмена нет никакого негатива – приводит "Р-Спорт" слова Малышко. – Ни одной проблемы за это время не было, как капитан команды я общаюсь со всеми ребятами, и они это подтверждают. С Владимиром Владимировичем мы нашли общий язык в плане тренировочной работы и в плане отдыха, поэтому пока все идет хорошо.

Как минимум надеемся, что наши результаты станут стабильными и высокими. После назначения Гросса ждем новых методик, которых не хватало команде. У нас хорошие тренеры, все они великие люди и в прошлом спортсмены, но Европа идет немного по другому пути. Нам не хватало возможности объединить российскую методику с европейской. Сейчас надеюсь, что у нас все получится, минусы уйдут, и будут плюсы.

Сейчас мы переходим от "объемной" работы к развивающей. Впереди нас ждет сбор в высокогорье, в тяжелых условиях, где будет больше скоростной работы. Если брать подготовку в целом, то у нас намного больше отдыха, но и тренировки стали интенсивнее. Больше тренируемся, но и больше отдыхаем. Нагрузки такие, что не всегда даже команда может доделать тренировку, объемы серьезные.

Придумай мем

Новости