12 августа 2015, 20:31

Владимир Драчев: "Важно, чтобы Гроссу не вставляли палки в колеса"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Один из лидеров сборной России конца 1990-х Владимир Драчев в интервью "СЭ" выразил уверенность в том, что профессиональный опыт Рико Гросса должен пойти на пользу сборной России. Сегодня СБР официально объявил о назначении немецкого специалиста на пост старшего тренера мужской национальной команды.

– Думаю, с профессиональной точки зрения Рикко будет однозначно посильнее Пихлера, – сказал Драчев. – Хотя успех дела очень часто зависит не только от тренерских способностей. Очень важно, чтобы человеку не мешали, не вставляли палки в колеса. Иначе ни один самый талантливый наставник раскрыться не сможет.

– Вы почти полтора десятилетия сражались с Гроссом на биатлонных трассах. Каковы были его отличительные особенности?

– Рикко – типичный представитель немецкой школы. Отличный командный боец, особенно опасный в эстафетах. Прилично смотрелся на дистанции, четко стрелял. Еще он очень грамотно подводил себя к главным соревнованиям, это вообще "конек" сборной Германии. На протяжении всего сезона немцы могли выступать ни шатко ни валко, но на чемпионатах мира всегда выглядели молодцами. Если Гросс сумеет использовать свой опыт в работе с российской командой, будет здорово. Нашим тренерам этих качеств как раз не хватает. (Владимир РАУШ)

Владимир Драчев: "Гросс однозначно посильнее Пихлера"

Российский биатлон снова доверился немцу //Кто такой Рикко Гросс: чемпион, гольфист, отец биатлониста // Дмитрий Губерниев: "Слова Пихлера о Гроссе? Корова тоже мычит"

Придумай мем

Новости