12 августа 2015, 11:48

Виталий Мутко: "Опыт Гросса поможет сборной России"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко отметил, что работу немца Рико Гросса будут оценивать по результатам. По словам руководителя, это хороший специалист, а команда строится с прицелом на Олимпиаду 2018 года. Напомним, сегодня четырехкратный олимпийский чемпион Гросс вошел в тренерский штаб мужской сборной России, контракт рассчитан до окончания сезона-2017/18.

Гросс – человек опытный, известный в мире биатлона. Мы должны, конечно, опираться на собственную школу, у нас есть и собственные кадры, – цитирует "Р-Спорт" Гросса. – Он будет в тренерском штабе заниматься функциональной подготовкой. Поработает, посмотрим. Дальше видно будет, все определит результат. Думаю, что опыт его поможет. Раз федерация настойчиво его предлагает, конечно, возражать не хотелось.

Конечно, команда с прицелом на Игры-2018 в Южной Корее строится, два сезона впереди, они пройдут с прицелом на Игры. У нас есть свои тренеры, он будет работать в тренерском штабе, у него будут свои задания и полномочия. Надеюсь, все сложится хорошо, и его опыт нам поможет. У нас и в других сборных есть иностранные специалисты, нужно попробовать современные технологии посмотреть.

Рико Гросс вошел в тренерский штаб сборной России 

 

Придумай мем

Новости