8 августа 2015, 12:24

Женская сборная России завершит предсезонный сбор в Тюмени 27 августа

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Женская сборная России ведет подготовку к сезону в Тюмени, где продолжит работу до 27 августа. Состав женской сборной на сборе в Тюмени: Дарья Виролайнен, Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова, Анна Никулина, Ульяна Кайшева, Екатерина Зубова, Виктория Сливко, Татьяна Семеновп, Ирина Услугина (Трусова), Галина Нечкасова, Анна Щербинина, Евгения Павлова.

– В Тюмени мы тренируемся с 6 августа, а завершится сбор 27 августа, – цитирует официальный сайт СБР старшего тренера команды Сергея Коновалова. – Сейчас на сборе работают 12 биатлонисток. Евгения Павлова и Анна Щербинина, пропускавшие предыдущий сбор в Поклюке по рекомендациям врачей, уже полноценно тренируются в Тюмени. Ольга Якушова также оправилась от травмы, но пока она готовится вместе со своим личным тренером Валерием Алексеевичем Медведцевым – мы обсуждали этот вопрос с ним и совместно решили, что так спортсменке будет проще втянуться в работу и набрать кондиции.

На сборе мы планируем провести развивающую работу, будет сделан акцент на техническую часть, продолжаем работать над стрельбой на высоком пульсе. "Жемчужина Сибири" готовится к предстоящему чемпионату Европы, на стрельбище строится туннель. Но это не мешает работе, ведь на биатлонном комплексе в Тюмени есть два стрельбища. Нам здесь во всем идут на встречу, условия для тренировок сборной созданы отличные.

Придумай мем

Новости