10 июля 2015, 17:08

Павел Ростовцев: "Логинов может вернуться в сборную, если захочет"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Трехкратный чемпион мира Павел Ростовцев считает, что у Александра Логинова есть шанс вернуться в сборную России после истечения срока дисквалификации. 23-летний биатлонист был отстранен на 2 года за допинг. В его пробе, взятой во внесоревновательный период 26 ноября 2013 года, был обнаружен рекомбинантный эритропоэтин. Все результаты Логинова начиная с момента взятия пробы признаются недействительными. Спортсмен за нарушение антидопинговых правил был временно отстранен СБР 27 ноября 2014 года. Срок наказания закончится 25 ноября 2016 года.  

- Дисквалификация Логинова заканчивается в 2016 году, который уже практически на носу, так что я думаю, шансы вернуться у него есть, было бы желание, - цитирует Ростовцева "Р-Спорт". - Сложно говорить, серьезный или несерьезный срок, наверное, это наказание в пределах регламентных требований, которые регулируют антидопинговые мероприятия. 

Поэтому здесь надо не обсуждать, надо ли их принимать, а их реализовывать. Если такое решение принято, значит на то были свои основания. Надо с этим смириться и двигаться дальше, жизнь на этом не заканчивается, ошибки бывают.

Логинов дисквалифицирован на два года за допинг,
Старых получила дополнительную дисквалификацию 
//
СБР не будет оспаривать дисквалификацию Юрьевой, Старых и Логинова 

Придумай мем

Новости