7 июля 2015, 09:36

Владимир Брагин: "Совместных тренировок с Шипулиным, Волковым и Черезовым пока не проводили"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер сборной России по биатлону Владимир Брагин подчеркнул, что Антон Шипулин, Алексей Волков и Иван Черезов по-прежнему проводят подготовку к сезону по индивидуальной программе. Напомним, что в группу Брагина входят Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Алексей Слепов, Тимофей Лапшин, Александр Печенкин, Максим Цветков, Петр Пащенко, Александр Бабчин и Алексей Корнев.

– Совместных тренировок с Шипулиным, Волковым и Черезовым мы пока не проводили, потому что у нас разные планы подготовки, – приводит официальный сайт СБР слова Брагина. – Я наблюдал за тренировками этой группы. Ребята с удовольствием общаются друг с другом. Мы, тренеры, провели встречу со специалистом ЦСП Андреем Крючковым. У ЦСП и Минспорта есть много ценной, интересной информации. Думаю, что тренеры на этой встрече узнали много нового – какие-то моменты кому-то могут показаться спорными, ведь они совсем новые. Но я считаю, что такое общение очень полезно.

Сбор у нас проходит хорошо, все идет по плану без форсмажоров. В выходной день мы всю команду свозили в Хатынь. Ребята задавали вопросы – решили, что стоит съездить туда. Это ведь наша история, ее надо знать. Я думаю, что эта поездка пойдет ребятам на пользу.


21 июля мы пройдем ЭКО в Москве, после чего отправимся на сбор в Чайковский. С 22 июля по 6 августа будем тренироваться в Пермском крае. В это время в Чайковском пройдут отборочные соревнования к летнему чемпионату мира, но выступать на них наша группа не будет – такая работа не вписывается в рамки подготовки к зимнему сезону.

Придумай мем

Новости