24 июня 2015, 15:06

Сегодня Шипулин, Волков и Черезов начнут сбор в Раубичах

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Команда российских биатлонистов под руководством Владимира Брагина проводит сбор в белорусских Раубичах, который продлится до 11 июля. По словам наставника, сейчас основная работа ведется над функциональной подготовкой спортсменов, в число которых входят Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин, Александр Печенкин, Алексей Слепов, Максим Цветков, Алексей Корнев, Петр Пащенко, Александр Бабчин.

– К тренировкам в Раубичах мы приступили 22 июня, – цитирует официальный сайт СБР Брагина. – Почему выбрали именно Раубичи? Мы просматривали рельеф трассы, который должен был подойти под этот период подготовки. Все условия нас здесь устроили, поэтому остановились именно на Раубичах. Эта база хорошо известна еще с советских времен. Здесь недавно сделали реконструкцию, провели чемпионат мира среди юниоров. Все на очень высоком уровне. Все ребята на сборе – они здоровы, все в порядке. Сейчас на первом месте работа над функциональной готовностью, будут большие аэробные тренировки. Главное отличие от предыдущих сборов в том, что уже начинаются комплексные тренировки.

Сегодня сбор в Раубичах начнут Антон Шипулин, Алексей Волков и Иван Черезов, которые проводят индивидуальную подготовку.

– Я не против, если ребята захотят принять участие в каких-то совместных тренировках с нашей группой, – отметил Брагин. – У них есть свой план подготовки. Если они изъявят желание поработать совместно на каких-то тренировках, то с радостью пойдем им навстречу.

Придумай мем

Новости