9 июня 2015, 23:50

Вилухина не может дозвониться до Королькевича

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Призер Олимпиады-2014 Ольга Вилухина уверена в необходимости продолжения сотрудничества с Владимиром Королькевичем. Но при этом она до сих пор так и не получила подтверждения от самого специалиста, недавно назначенного главным тренером сборной Белоруссии. Напомним, российская биатлонистка пропустила минувший сезон из-за проблем со здоровьем.

– Никак не могу дозвониться Владимиру Борисовичу Королькевичу, он не отвечает на звонки, – цитирует "Р-Спорт" Вилухину. – Не знаю, что у него произошло, хотелось бы узнать о нашем сотрудничестве – остается ли все в силе? В августе планировала присоединиться к нему и продолжить подготовку. Хотелось бы его услышать, завтра у него день рождения. Да и вообще меня беспокоит моя дальнейшая судьба. Мне хотелось бы реализовать себя как спортсменку, а этот человек как тренер мне необходим.

Сейчас готовлюсь в Новосибирске с личным тренером Валерием Ивановым вместе с его группой, у меня все в порядке. В июле я еду на Алтай в горы, на Семинский перевал. А там – как бог даст. Если Владимир Борисович отзовется, поеду в августе туда, где будет он. А если не достучусь до него, вынуждена буду продолжить подготовку с личным тренером. Останусь в Новосибирске, а в сентябре поеду в Киргизию.

Есть вариант, что на первый снег я присоединюсь к сборной России. В Белокурихе мы встретились с тренером женской команды Сергеем Владимировичем Ефимовым, и он предложил, чтобы я в ноябре в Тюмени подключилась к сборной. Этот вариант не исключен. Но пока не могу предсказывать свою дальнейшую судьбу, вижу только этап работы до июля.

Придумай мем

Новости