19 мая 2015, 15:08

Дмитрий Малышко: "Упор летом будем делать на силовые тренировки"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко сказал, что в начале летней подготовки упор делается на силовые тренировки. В конце минувшего сезона спортсмен не был доволен своими результатами. Однако на Кубке мира он сумел завоевать личную бронзу в масс-старте на четвертом этапе в немецком Оберхофе. Три раза помогал мужской сборной России победить в эстафетах.

– До 20 апреля у меня была "закатка" в Финляндии, как я и планировал, – приводит "Тюменская арена" слова Малышко. – Катался на горных и беговых лыжах. Таким образом, закончил сезон достаточно поздно. Несколько дней находился дома, которые провел без тренировок. А потом уже улетел с семьей отдыхать. Загорать не стремился, но много купался в море. Ездили по пляжам, осматривали достопримечательности Пальма-де-Мальорки. В принципе, отдохнул нормально.

– Мало времени дается на отпуск? Вроде бы только завершился зимний сезон, а уже пора готовиться к следующему?

– Всегда ждешь весну и отдыха. Конечно, хочется в длительный отпуск. И, как всегда, время пролетает очень быстро. Ведь за сезон, насыщенный сборами и соревнованиями, когда дома очень редко бываешь, много разных дел накапливается. И все хочется успеть. Но такова жизнь спортсмена. Настала пора снова начинать тренировочный процесс, чтобы подойти к следующему сезону в нужной физической форме.

– На что делается упор в начале летней подготовки?

– Это, прежде всего, силовые тренировки. Идет спокойная объемная работа. Используются роллеры, велосипед, и, конечно, делается упор на стрельбу. Организация сбора, считаю, на высоком уровне. Все у нас в группе на данный момент хорошо. Тренировочный процесс идет легко, непринужденно. Надеюсь, к зиме подойдем с отличным настроением.

Источник: http://asnta.ru/rus/news/14683

Придумай мем

Новости