7 мая 2015, 15:23

СБР еще не подписал контракт с Рикко Гроссом

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Союз биатлонистов России еще не подписал контакт с Рикко Гроссом. 44-летний немец – один из самых титулованных биатлонистов в мире, на его счету четыре золота Олимпийских игр и девять побед на чемпионатах мира.

– На данный момент контракт с немецким специалистом Рикко Гроссом еще не подписан, но взаимная заинтересованность у сторон действительно есть, – приводит ТАСС слова исполнительного директора СБР Сергея Костина. – Это серьезная тема, и мы над ней работаем. Опыт прошлых лет заставляет подойти к этому деликатному моменту очень аккуратно и продуманно. Если этот иностранный специалист придет в российский биатлон, то мы должны будем по максимуму использовать его опыт и образование. Причем не только в работе с основной сборной, но и при обмене знаниями с региональными тренерами или проведении семинаров для детских тренеров.

О том, в каком качестве и на каких условиях Рикко Гросс сможет работать в российском биатлоне, будет официально объявлено в случае подписания договора. На данный момент в мужской сборной есть две группы – одной руководит Андрей Падин, другой – Владимир Брагин. Мы рассчитываем на понимание болельщиков и СМИ серьезности этого вопроса и призываем их до поры до времени не нагнетать страсти вокруг этой темы.

Источник: http://tass.ru/sport/1954124

Придумай мем

Новости