23 апреля 2015, 02:26

Ольга Вилухина: "Звучит банально, но мне подходит методика Королькевича"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Лидер женской сборной России Ольга Вилухина, пропустившая целый год по состоянию здоровья, начала подготовку к следующему сезону

– С момента нашей последней беседы у вас наверняка появилось более четкое понимание относительно дальнейшей подготовки? Экс-старший тренер женской сборной Владимир Королькевич, например, уже успел всем рассказать, что вы обращались к нему с просьбой продолжить совместную работу.

– Это действительно так. Но Королькевич пока откладывает с конкретикой. Звонила ему 1 апреля, 5-го, 11-го… Дело в том, что он сам пока точно не представляет свое будущее. Сейчас мне видится такая картина: до августа я работаю с личным тренером Валерием Ивановым в Новосибирске, а потом надо бы подключаться к Владимиру Борисовичу. Раньше не имеет смысла. Сначала нужно привести себя в порядок. Можно сказать, забегом на 30 км на "Югорском марафоне" я и начала это делать. Прошлый сезон закончила в середине апреля, а этот – уже начинаю.

– Почему хотите работать именно с Королькевичем?

– А у меня и альтернативы, в общем-то, нет. Второй вариант – личный тренер. Но именно Королькевич подвел меня к Олимпийским играм в Сочи, с которых я вернулась с двумя медалями. Поэтому мне хотелось бы сотрудничать с ним на протяжении трех ближайших лет. Вплоть до Пхенчхана-2018. Звучит банально, но мне подходит его методика. (Владимир ИВАНОВ)

Ольга Вилухина: "Выигрывать любой ценой не собираюсь"

Придумай мем

Новости