17 апреля 2015, 19:50

Алексей Волков: "Из-за травмы сезон получился смазанным"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион Сочи в эстафете Алексей Волков подвел итоги прошедшего сезона и отметил, что в следующем году постарается показать лучший результат. По словам россиянина, ему помешала травма.

– Знаю о тренерских перестановках в сборной, – цитирует Волкова агентство "Весь спорт". – Но мы с Антоном Шипулиным планируем продолжить индивидуальную подготовку с нашим тренером Крючковым. Но, насколько я знаю, полные составы сборных команд еще не утверждены, так что я пока не знаю, коснутся ли меня эти перестановки.

– Какие впечатления от прошедшего сезона?

– Из-за травмы сезон получился смазанным. Но не думаю, что я опустился на ступеньку вниз в плане своего уровня. Наверное, остался на прежней высоте. Но это поправимо, и в следующем сезоне всё будет куда лучше. Все гонки для меня прошли более-менее ровно. Были неудачные старты, но я связываю это с травмой. Мышцы рук не работали в полной мере, потому что я упустил четыре месяца тренировок. А в стрельбе я был неплох, и даже задал себе достаточно высокую планку на следующий год. Удержать эту планку или даже улучшить свою стрельбу будет трудно, но в то же время интересно. Потому что это вызов самому себе.

– Какие задачи ставите себе на следующий сезон?

?– Я готов биться за топ-15 зачета Кубка мира. Я уже был близок к этому в прошлом олимпийском сезоне, но в этом году помешала травма. Ну и пока что у меня нет личной медали чемпионата мира и нет личного золота на этапе Кубка мира. Так что задачей на следующий сезон можно назвать покорение этих высот.

 

Придумай мем

Новости