17 апреля 2015, 19:41

Антон Шипулин: "В следующем сезоне хочу выиграть ЧМ и Большой хрустальный глобус"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион Сочи в эстафете Антон Шипулин отметил, что его результаты в этом сезоне значительно выросли. По словам спортсмена, одной из причин этого является уход на самоподготовку.

– Да. Мои результаты значительно выросли, – цитирует Шипулина агентство "Весь спорт". – Время показало, что переход на самоподготовку был правильным решением.

– Если бы вам до начала сезона сказали, что вы станете вторым в общем зачете Кубка мира и завоюете Малый хрустальный глобус, удивились бы?

– Конечно, я был бы приятно удивлен. Я всегда стремился показывать максимальный результат, но мне не хватало стабильности на протяжении всего сезона. Я рад, что вместе с Андреем Сергеевичем мы нашли ключ к тем результатам, которые мне были необходимы. Но я думаю, что те методики, которые мы использовали в прошедшем сезоне, – лишь верхушка айсберга, и нам еще есть что улучшать.

– То, что вы показали в прошедшем сезоне – это еще не ваш максимум?

– Надеюсь на это. Никто не может заглянуть в будущее. Может быть, все сложится удачно, а может – нет. Но я в любом случае буду верить в то, что я делаю. Я хочу выиграть Большой хрустальный глобус, я хочу стать чемпионом мира, я хочу стать олимпийским чемпионом в индивидуальной программе.

– Задачи на следующий сезон – Большой хрустальный глобус и золото чемпионата мира?

?– Да. Это те цели, которые я ставлю себе на сезон-2015/16.

 

Придумай мем

Новости