15 апреля 2015, 09:40

Сергей Коновалов: "На мое место были более реальные кандидатуры"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов рассказал о планах на предсезонную подготовку. Специалист, ранее работавший над стрелковой подготовкой, также подчеркнул, что повышение стало для него приятным сюрпризом.

– Не скажу, что назначение на должность тренера женской сборной России стало для меня неожиданностью, – цитирует "Весь Спорт" Коновалова. – Эту тему начали обсуждать сразу после окончания сезона. За это время руководители СБР моим мнением много раз интересовались. Знаю, что были более реальные кандидатуры на эту должность. И, конечно, очень приятно, что мне оказали такое доверие.

– Кого вы имеете в виду под "более реальными кандидатами"?

– Обсуждалась кандидатура Сергея Владимировича Ефимова. По всем параметрам он смотрелся более реально в качестве претендента на должность старшего тренера женской сборной России. Посмотрите сами: преемник Королькевича, более опытный, чем я, тренер, много лет отработал в сборных командах. Поэтому случившееся назначение стало для меня приятным событием. Я буду стараться всячески оправдать это доверие.

– Какой дальше план после утверждения тренерского состава?

– Сейчас у нас запланировал отдых. Всем, в первую очередь, нужно хорошо отдохнуть и накопить силы перед предстоящим тренировочным сезоном. А после выхода из отпуска все девочки пройдут медицинское обследование.

– План подготовки к сезону уже утвержден?

– У нас на следующей неделе запланирована встреча в Москве. Это будет рабочее мероприятие с тренерским штабом, где мы обсудим все детали и нюансы предсезонной подготовки.

Придумай мем

Новости