14 апреля 2015, 22:00

Александр Кравцов: "Падин и Коновалов получили не просто шанс, а карт-бланш"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент СБР Александр Кравцов, комментируя решение правления союза рекомендовать Министерству спорта страны кандидатуру Александра Касперовича на пост главного тренера национальной команды, подчеркнул: этот специалист – профессионал, который справится со своей обязанностью администратора и организатора. Тренерами группы "А" мужской сборной России стали Андрей Падин и Сергей Башкиров, группы "Б" – Владимир Брагин и Александр Попов. Группу "А" женской сборной России стали Сергей Коновалов, Сергей Ефимов и Алексей Трусов, группы "Б" – Евгений Пылев и Павел Ланцов.

– Кандидатом в главные тренеры стал Александр Касперович. Почему остановились именно на его кандидатуре?

– Касперович – профессионал, который справится со своей обязанностью администратора, организатора. Работая тренером, он является еще и прекрасным управленцем. А от ошибок, связанных с определенными моментами творческой деятельности, не застрахован никто.

– Старшие тренеры Падин и Коновалов – молодые специалисты, которые впервые получили такой шанс.

– Можно сказать, что они получили не просто шанс, а карт-бланш. Но эти специалисты уже прошли серьезные испытания в юниорских, молодежных командах. Кроме того, они уже имеют опыт работы с основным составом.

СБР рекомендовал Касперовича на пост главного тренера сборной России // Виталий Мутко: "Одобряю предложение СБР по привлечению к работе с командами молодых российских специалистов"

Придумай мем

Новости