30 марта 2015, 17:24

Екатерина Глазырина: "Возможно, пропущу на чемпионате России масс-старт - силы на исходе"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Екатерина Глазырина, занявшая восьмые места в спринте и гонке преследования на чемпионате России, посетовала на свою неудачную стрельбу. По словам спортсменки, сейчас ее задачей является подготовка к Гонке чемпионов, ради которой она готова пропустить масс-старт.

– На чемпионате страны задачи всегда стоят высокие, – цитирует asnta.ru Глазырину. – Надо пробиваться на такие места, какие я заняла в прошедших гонках. Со стрельбой случился полный провал. Шесть промахов по итогам спринта и пасьюта. И все – на "стойках". В спринте дважды промахнулась, в гонке преследования – четыре раза. Может быть, влияет на качество стрельбы то, что уже конец сезона, и усталость сказывается.

– У вас впереди еще в Тюмени такие значимые международные соревнования, как "Приз губернатора Тюменской области" и Гонка чемпионов. Успеете восстановить силы?

– Возможно, пропущу масс-старт в национальном первенстве. Силы действительно уже на исходе. Стартов было много, сезон получился непростой. Наверное, стоит пропустить какую-то дисциплину национального первенства, чтобы подойти посвежее к "Призу губернатора Тюменской области" и Гонке чемпионов.

Источник: http://asnta.ru/rus/news/13430

Придумай мем

Новости