24 марта 2015, 00:38

Владимир Барнашов: "Каждый спортсмен должен искать причины неудач в самом себе"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер сборной России Владимир Барнашов в интервью "СЭ" подчеркнул, что не считает конфликт в национальной сборной неразрешимым. Напомним, что во время финального этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске группа спортсменов заявила о своем желании перейти на самоподготовку и выразила недоверие старшему тренеру мужской команды Александру Касперовичу.

– Каково ваше мнение о демарше, который устроили представители мужской сборной России в Ханты-Мансийске?

– Я склонен считать, что это был не столько демарш самих спортсменов, сколько результат действий нашей уважаемой прессы, раздувшей ситуацию. Между тренером и спортсменом всегда есть разногласия. Не бывает такой команды, в которой все проходит гладко и чисто. В данном случае со стороны старшего тренера, скорее всего, был допущен какой-то просчет. Но в любом случае эта ситуация, на мой взгляд, надуманная. Да, непростая, но вполне разрешимая.

– На ваш взгляд, претензии, озвученные тем же Дмитрием Малышко, были не совсем обоснованными?

– Претензии Малышко должны относиться, прежде всего, к самому Малышко. Каждый спортсмен, недовольный результатом, должен искать причины в самом себе. И лишь потом – во всех остальных. Дмитрий достаточно опытный спортсмен, олимпийский чемпион. Он уже должен быть на 50 процентов сам себе тренером. И если он в каких-то моментах был не согласен с Касперовичем, то должен был обсуждать с ним это по ходу сезона, а не высказываться по его окончании. (Мария НИКУЛАШКИНА)

Владимир Барнашов: "Выносить сор из избы было неправильно"

Придумай мем

Новости