23 марта 2015, 10:53

Алексей Волков: "Советы Зайцевой пригодятся сборной России"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион в эстафете Алексей Волков, ставший 28-м в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, отметил, что гонка прошла в неблагоприятных погодных условиях. Также он выразил мнение, что двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, завершившая спортивную карьеру, сможет принести национальной команде немало пользы на тренерской должности.

– В масс-старте была, наверное, одна из худших трасс за все дни, – цитирует "Весь спорт" Волкова. – Снег превращался в мокрую кашу, из-за этого было очень тяжелое скольжение. Подъемы давались ребятам намного сложнее. Вчера было лучше, но на улице стоял "минус". В Ханты-Мансийске я много общался с болельщиками. Вчера, правда, был немного уставшим после гонки и не уделил фанатам должного внимания. Но такое случилось впервые за все эти дни.

– Как выглядят ваши ближайшие планы?

– Сейчас у меня есть несколько дней до чемпионата России в Тюмени. Дальше я, возможно, приму участие в гонке на призы губернатора Тюменской области. И заключительной гонкой сезона для меня станет лыжный "Югорский марафон".

– Ольгу Зайцеву официально проводили из спорта. Как вы думаете, она будет хорошим тренером?

– Я думаю, да. У Ольги очень большой багаж знаний и опыта. Она много лет варилась в этой каше. Именно от Зайцевой я очень многое узнал о биатлоне, многому научился в процессе общения. Уверен, что ее мудрые советы пригодятся нашей команде.

Придумай мем

Новости