1 июня 2014, 20:36

Евгений Устюгов: "Тренером быть не хочу"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов, объявивший в апреле о завершении карьеры, сказал, что пока не определился с дальнейшими планами. При этом он подчеркнул, что хотел бы, так или иначе, остаться работать в спорте.

- С работой на будущее определились?

- Пока я в творческом отпуске. Рассматриваю разные предложения, ищу наиболее интересное. Соглашаться на работу, чтобы через месяц уйти, подведя пригласивших тебя людей - не в моем характере. Я привык отдаваться делу полностью.

- Есть понимание, чем хотите заниматься, а чем - категорически нет?

- Я большую часть жизни провел в спорте, так что политика или экономика - не для меня. Не потому, что не смогу. Как раз с  цифрами у меня очень хорошо. Но резко перестраиваться с одного на другое - не очень правильно. Поэтому все варианты так или иначе связаны со спортом.

- А если позовут в тренеры?

- Есть хорошее выражение: никогда не говори никогда. Но тем не менее я скажу: быть тренером не хочу. Неблагодарная это работа. К тому же, не могу смотреть на то, как человек заставляет себя, когда ему тяжело. Это очень больно. Тем более, если речь идет о детях.

- Сколько времени отводите себе на творческий отпуск?

- На самом деле, как пойдет. Если какой-то вариант понравится по всем параметрам, могу выйти на работу хоть завтра. (Екатерина КУЛИНИЧЕВА)

Полностью интервью Устюгова – в ближайшее время в "СЭ"

Придумай мем

Новости