31 марта 2014, 11:14

Александр Селифонов: "Допинг-скандал с Юрьевой и Старых имел тяжелые психологические последствия для сборной"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер женской сборной России Александр Селифонов на тренерском совете СБР, который проходит сегодня в Ханты-Мансийске, признал, что команда на Олимпийских играх в Сочи не смогла добиться необходимых результатов. При этом специалист отметил, что тренерский штаб отработал на высоком уровне.

– Подготовка к олимпийскому сезону началась с разделения на две группы – одна работала под руководством Вольфганга Пихлера, вторая – под руководством Владимира Королькевича, – приводит официальный сайт СБР слова Селифонова. – Я был старшим тренером и постоянно находился с группой Королькевича, так как сложно было находиться в двух местах одновременно. В конце декабря я передал полномочия старшего тренера Королькевичу. Он задавал всю тренировочную программу. Пять спортсменок тренировались у Пихлера и семь у Королькевича.

28 января в штаб сборной поступило сообщение о положительной допинг-пробе Юрьевой и Старых. В плане психологии этот случай имел тяжелые последствия. Возможность золотой медали в эстафете сводилась к минимуму. Тренерскому штабу пришлось менять расстановку по этапам. В итоге задача, которая ставилась перед командой на Олимпиаде, в полном объеме не выполнена. Завоевали только два серебра, не смогли себя проявить с лучшей стороны и показать результаты, на которые рассчитывали. Несмотря на все проблемы, с которыми столкнулись во время Олимпийских игр, весь тренерский штаб отработал на высоком уровне.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости