31 марта 2014, 10:56

Александр Касперович: "Нечкасова, Виролайнен, Никулина, Лапшин и Бабиков смогут тренироваться в основе"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер сборной России по резерву Александр Касперович на тренерском совете СБР, который проходит сегодня в Ханты-Мансийске, подвел итоги работы в сезоне. По мнению специалиста, схема подготовки спортсменов является достаточно эффективной.

– Основной задачей резервной команды является подготовка резерва для основного состава, – приводит официальный сайт СБР слова Касперовчиа. – На чемпионате Европы и первенстве мира команда заняла первое общекомандное место. Резервные команды значительно добавили в функциональной подготовке. Слабым местом во всех группах остается стрельба. По мнению тренерского штаба резервной сборной, Галина Нечкасова, Дарья Виролайнен, Анна Никулина, Тимофей Лапшин и Антон Бабиков смогут войти в состав основной сборной на подготовку к следующему сезону.

У нас есть четкая система за контролем здоровья спортсменов. Подготовка резерва начинается со сборов на юге в Кисловодске и Геленджике. В период подготовки к главным стартам используем среднегорье. Выстроенная схема подготовки свидетельствует об эффективной работе с резервом.

Источник: biathlonrus..com
Новости