16 декабря 2013, 15:10

Валентина Семеренко: "Знаю Старых как прекрасного финишера"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Украинка Валентина Семеренко, победившая в гонке преследования на этапе Кубка мира в Анси, подвела итоги соревнований и рассказала, как ей удалось опередить на финише Ирину Старых. По словам спортсменки, она не пропускала вперед российскую спортсменку намеренно.

– Если бы! Это получилось спонтанно, – цитирует Семеренко "СЭ в Украине". – Уходя со стрельбища, я сделала то, чего не позволяла себе никогда раньше, – оглянулась. Увидела именно Старых и поняла, что основная борьба еще впереди. Я знаю Иру как прекрасного финишера. И когда за километр до черты она меня обошла, мне было очень тяжело. Перед глазами побежали черные круги, я плохо соображала, что делать дальше. Но, к счастью, быстро поняла: надо любой ценой не отпустить ее именно сейчас, и через минуту станет легче. Так и случилось.

А затем в памяти всплыло, как в прошлом сезоне в подобной ситуации метров за сто до финиша меня обогнала, переиграв тактически, чешка Виткова. Теперь появилась возможность последовать ее примеру. Я понимала, что кроме как на последнем подъеме обойти россиянку будет негде. И как только приняла решение атаковать – словно второе дыхание открылось. Когда вновь вышла вперед, была уверена: теперь победу не уступлю.

Источник: sport-express.ua

Придумай мем

Новости