Сочи-2014

26 ноября 2013, 14:28

Александр Селифонов: "В Сочи возьмем психологически устойчивых"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов, говоря о выступлениях команды на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде, отметил, что надеется на более удачные результаты в дальнейших стартах. По словам специалиста, в состав сборной на Олимпиаду в Сочи попадут наиболее психологически устойчивые спортсменки.

– Начиная со смешанной эстафеты, мы стремились проверить стартера – это Катя Глазырина, – цитирует официальный сайт Союза биатлонистов России Селифонова. – В прошлом сезоне она бегала у нас на первом этапе, была забойщицей. Хотелось посмотреть на ее нынешнее состояние, как она сможет справиться с психологическим давлением. И невзирая на то, что в прошлом году здесь первый этап бежала Ольга Зайцева, мы заявили Катю. В целом, со стрельбой она справилась, отработала неплохо на рубежах. По ходу наблюдалась небольшая вялость от загрузки, которая была в предыдущей работе. Она не стартовала одну гонку на отборочных стартах, поэтому мы поставили ее на эстафету, чтобы этим стартом она добирала форму. То же касалось и Зайцевой. Ольга бежала только в индивидуальной гонке на контрольных стартах, и ей была необходима возможность проверить и оценить свои силы уже в соревновательных условиях.

Надеемся, что дальше будет лучше. Нам сейчас надо отобрать в команду в Сочи психологически устойчивых, которые смогут выдержать нагрузку и давление главного старта. Мы будем варьировать состав, посмотрим по дальнейшим гонкам, кто как будет выглядеть, и уже в зависимости от их индивидуальных результатов будем принимать решение.

 

 

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости