6 апреля 2017, 02:22

Леонид Гурьев: "В составе женской сборной России сюрпризов нет"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер женской сборной Тюменской области Леонид Гурьев отметил, что все спортсменки, вошедшие в состав сборной России для подготовки к Олимпиаде-2018, по праву занимают свое место. Ранее Союз биатлонистов России объявил, что к турниру будут готовиться восемь биатлонисток: Ирина Старых, Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова-Перхт, Виктория Сливко, Светлана Миронова, Ирина Услугина и Ольга Подчуфарова

- Следующий сезон – олимпийский. Для биатлонисток было очень важно оказаться в составе сборной России для централизованной подготовки, - приводит "Тюменская арена" слова Гурьева. - Конечно, мы рады, что сразу трое тюменок вошли в ряды национальной команды. Вместе с тем, этого можно было ожидать. Каждая из трех тюменок по праву заслужила место в сборной.

Со Старых все ясно. Она триумфально вернулась на международный уровень, стала героиней чемпионата Европы, достойно выступала на этапах Кубка мира и планетарном форуме. Услугина в Увате выиграла золото чемпионата России в индивидуальной гонке, плюс взяла три медали в других дисциплинах. Она также по ходу сезона стабильно бежала на Кубке мира. Что касается Сливко, это одна из самых сильных молодых биатлонисток страны. Викторию в минувшем сезоне активно привлекали в основную сборную, она набиралась опыта. В целом в объявленном составе особых сюрпризов нет. Все спортсменки заслужили место в сборной именно своими результатами.
 

Придумай мем

Новости