14 сентября 2017, 19:20

"Вильярреал" – "Астана". Прогноз Александра Вишневского

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Эксперт команды "Рейтинга Букмекеров" Александр Вишневский дал прогноз на матч "Вильярреал" – "Астана" в групповом раунде Лиги Европы-2017/18. Наш эксперт ожидает победа хозяев при тотале меньше 3,5 гола.

"Вильярреал" начал испанский чемпионат с двух поражений подряд. При этом у "подводников" масса травмированных футболистов. Однако прошлый матч "Вильярреал" наконец выиграл – 3:1 против "Бетиса" на своем поле.

Для "Вильярреала" в приоритете сейчас испанский чемпионат, поэтому на матч Лиги Европы будет выставлен скорее резервный состав, чем основной. Лидерам дадут отдохнуть. В этом шанс для "Астаны", лидирующей в чемпионате Казахстана. Но футболистам "Астаны" предстоит долгий перелет, да и разница в классе соперников тут велика.

Кстати, три года назад мне доводилось бывать на матче "Вильярреала" против "Астаны", тоже в рамках Лиги Европы. "Подводники" тогда выиграли 4:0, а два первых забил аргентинец Вьетто, для которого это был один из первых матчей в Европе. В ответной игре испанцы тогда выиграли тоже легко – 3:0.

Но сейчас "Вильярреал" стал в целом послабее по составу. Тренер у них тоже по своему мастерству едва ли соответствует амбициям клуба. А тут и ряд травм и желание дать отдых лидерам. Мне кажется, "Вильярреал" в четверг победит, но не так крупно, как при прошлом визите "Астаны" в Вильярреал. Ставлю на победу хозяев поля при тотале меньше 3,5 мячей.

Придумай мем

Новости