15 марта 2018, 17:00

"Локомотив" – "Атлетико". Видеопрогноз Александра Вишневского

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Эксперт команды "Рейтинга Букмекеров" Александр Вишневский дал прогноз на матч 1/8 финала Лиги Европы "Локомотив" – "Атлетико". Он предлагает ставить на тотал матча меньше двух голов.

Констатирую тот факт, что в паре "Локомотив" – "Атлетико" все было решено в первом матче. Ответная игра никому не нужна. Понятно, что 0:3 не отыгрывается. Просто никаких шансов нет у "Локомотива", даже если бы он очень захотел, но просто невозможно отыграть 0:3 у "Атлетико", который и так на голову сильнее "Локомотива".

Думаю, что обе команды предпочли бы не проводить эту ответную игру. Сербский защитник "Локомотива" Пейчинович прямым текстом сказал после поражения со счетом 0:3, что теперь можно сконцентрироваться на чемпионате России. Для профессионала это очень странные слова. Думаю, что у серба в контракте прописана такая сумма премиальных за победу в чемпионате России, что она вскружила ему голову. Он сказал то, что любой нормальный профессионал не скажет.

Диего Симеоне тоже понимает, что все решено, но при этом он говорит, что надо ответственно относиться к ответной игре, что все может быть, что это футбол и подобные банальности. В реальности же обе команды захотят сэкономить силы.

"Локомотив" только вернулся после сложного матча и потратил там силы, хоть и 2:0 они повели довольно быстро. Впереди у железнодорожников очередная игра чемпионата, о которой они думают в первую очередь. Игра против команды из Грозного. Там они постараются показать свой лучший футбол, чтобы не позволить "Спартаку", "Зениту" или ЦСКА приблизиться и сократить отрыв в чемпионской гонке.

Что касается "Атлетико", то эта команда никогда не будет устраивать шоу, когда в этом нет необходимости, да и когда есть, тоже не будет. Очень прагматичная команда. Понимая, что все уже решено "Атлетико" не будет стремиться показать московским зрителям какой-то красивый футбол. Думаю, что будет крепкая оборона и не основная линия атаки. То есть, лидеры и Гризманн наверняка останутся на скамейке запасных. При необходимости они будут готовы усилить игру, но, я думаю, что такой необходимости не будет. "Локомотив" не даст возможности "Атлетико" волноваться за результат двухматчевого противостояния.

Я думаю, что голов будет мало, тотал матча меньше 2,0 мяча за 2.05. Вот моя ставка на этот матч. Результат 0:0 – очень вероятен, может быть, кто-то выиграет со счетом 1:0, скорее "Атлетико". И чуть менее рискованная ставка: "обе команды забьют – нет". Опять же повторюсь: 0:0 – очень вероятный результат, и никто не будет стремиться выкладываться лишний раз, особенно "Атлетико", которому есть что оборонять, а "Локомотив" будет думать уже о чемпионате России, не искать журавля в небе, а держать синицу в руках.

Придумай мем

Новости